Литературная критика
История и теория
Курс критики (ВУЗ)
Работы критиков
Новая критика
Статьи
Ссылки
О нас
Сайт о Ф. И. Тютчеве

Ремонт балконов и лоджий

22.02.2023

Ремонт балконов, безусловно, важная и нужная процедура, особенно в больших мегаполисах с их плохой экологией, пылью и смоком, да и просто разгребать сугроб за дверью на не остекленном балконе — мало удовольствия. Конечно же, стоит его застеклить. Ремонт на балконе начинается с выбора отделочных материалов, для обычного балкона он не так уж и велик: это пластик, реже – дерево, только такие материалы способны нормально переносить перепады температур осенью и весной, когда днем плюс, а ночью минус, летнюю жару летом и трескучие морозы зимой. Рассмотрим подробнее каждый:

Отделка деревом

Из очевидных плюсов — экологичность и то, что монтировать его несложно. Балкон обшивается так называемой «вагонкой»или имитацией бруса, если ширина балкона или лоджии позволяет, то можно использовать и блок-хаус. Но основная масса людей почему-то повсеместно отдает предпочтение «вагонке». Как правило, осуществляя ремонт балкона, хозяева выбирают самый дешевый вариант отделки деревом, изготовленный из сосны и ели. Мы Вам не рекомендуем пользоваться дешевым сырьем, так как условия эксплуатации на балконе экстремальные, так, например, в жару древесина может потрескаться, а при повышении влажности — потемнеть. Средний срок службы такой отделки 10-15 лет, какими бы лаками вы ее не покрывали, сохранить естественный свежий цвет не получиться, она пожелтеет, потом начнет чернеть по спилам и останется только ее ободрать и выкинуть. Если уж очень хочется дерево на балконе, то используйте вагонку из лиственницы, она очень долговечная и стойкая к перепадам влажности, недаром ей отделывают парные в бане.

Отделка пластиком

Как правило, это всевозможных размеров и расцветок панели, достаточно долговечные, но не экологичные, Нагреваясь летом они могут источать неприятные запахи далеко не полезные для здоровья человека и домашних животных.

Остекление условно подразделяется на основные два вида: Деревянные рамы, изделия из ПВХ или алюминиевый профиль. Ну, если с первыми и так все понятно, то на втором давайте остановимся подробнее. Так, из алюминиевого профиля имеет смысл делать, если балкон не утепленный, так как подобные раздвижные конструкции тепло не держат и зимой примерзают, поэтому мы рекомендуем в случае утепления балкона устанавливать именно окна ПВХ, их положительные качества состоят в том что они держат тепло, не подвержены сезонным деформациям как деревянные, удобные в эксплуатации.

В качестве напольного покрытие при ремонте стелите доску из лиственницы, модный нынче керамогранит для пола или проверенную керамическую плитку, кроме того, очень важно утепление полов, можно организовать их подогрев.

Ремонт балконов очень важная задача особенно при комплексном ремонте квартир, и подготовку к отделке квартиры начинают с него.

Филологическая модель мира
Слово о полку Игореве · Поэтика Аристотеля

Яндекс.Метрика