Литературная критика
История и теория
Курс критики (ВУЗ)
Работы критиков
Новая критика
Статьи
Ссылки
О нас
Сайт о Ф. И. Тютчеве

Мужские куртки

13.02.2023

Прежде чем покупать куртку отцу или мужу, необходимо определиться с материалом. Какая это будет куртка? Пуховик или классическая кожаная? Может быть, мужчина или парень хочет себе «косуху»? Возможно, он куртку себе вообще не хочет, а желает, например, пальто? Но опустим этот момент. Допустим, что Вас интересует именно куртка. Итак, какие могут быть советы на этот счет?

Прежде всего, одежда должна быть удобной. Нельзя забывать, что Вы будете проводить в ней достаточно много времени, и если она будет сковывать движения, то Вы будете испытывать колоссальный дискомфорт от её ношения. Постарайтесь надеть куртку, пошевелить руками, протянуть ил поднять их. Вам удобно? Если да, то обратите внимание на манжеты. Зимняя модель должна иметь манжеты на резинке: в этом случае в рукава не будет проникать холодный воздух. Если же в рукава всё-таки будет попадать мороз и снег или дождь, то это также вызовет большие неудобства при ношении куртки. Обратите внимание и на швы: они должны быть ровными, прочными. Куртка не должна расползтись сразу же после первой стирки. Если пуховик имеет сквозные швы, это говорит о низком качестве изделия, и такую куртку брать не стоит. Обратить внимание следует на подкладку. Как правило, хорошие куртки или мужские пальто обладают соответствующей подкладкой, сделанной из прочной ткани. Достаточно качественная подкладка говорит о качестве всего изделия в целом и косвенно влияет на общую оценку куртки. Те же производители, которые пытаются экономить на материале для подкладки, сэкономят и на всём изделии в целом, что для нас, потребителей, очень неприятно.

Проверьте всю фурнитуру. Она не должна быть хлипкой или излишне тонкой. Лучше всего, если фурнитура (в частности, молнии) выполнены из металла. В противном случае, есть вероятность, что вся фурнитура разлетится через несколько недель или даже дней ношения. А замена её на зимней куртке – дело достаточно хлопотное. Молнии должны открываться не слишком легко, но и не слишком тяжело, кнопки (если они есть) также не должны защёлкиваться туго. В повседневном использовании чересчур тугие молнии или кнопки будут причинять множество проблем и неудобств. Кроме того, некоторые модели имеют покрытую тканью фурнитуру, и это говорит о высоком качестве модели. Такая фурнитура достаточно дорогая, что также подчеркивает статус изделия.

В общем, если Вы хотите купить мужскую куртку icebear в Москве, потратьте немного свободного времени и пройдитесь по магазинам, благо, их сейчас много. Посмотрите на все модели достаточно критично. Представьте, что в этой куртке Вам придётся ещё наклоняться, поворачиваться, а не просто стоять. Убедитесь, что Вам удобно, оцените куртку с эстетической точки зрения. Самое главное – это то, нравится Вам ли эта вещь или нет.

Филологическая модель мира
Слово о полку Игореве · Поэтика Аристотеля

Яндекс.Метрика