Литературная критика
История и теория
Курс критики (ВУЗ)
Работы критиков
Новая критика
Статьи
Ссылки
О нас
Сайт о Ф. И. Тютчеве

Купить гараж, какие есть нюансы

На сегодняшний день хранение автомобилей довольно критическая ситуация.

Дома его не оставить, возле подъезда опасно, значит остаются только платные стоянки или же купить гараж. Давайте разберемся, что надо знать о покупке гаража.

Все гаражные кооперативы в основном были построены ещё в период отечественной истории. Поэтому купить капитальный гараж рядом с домом это что-то из грани фантастики. Некоторое время эта проблема решалась при помощи гаражей — ракушек, которых было много в каждом дворе. Но со временем какие-то были снесены.

На пустырях выросли платные автостоянки, и многим удобно ставить машину невдалеке от дома. Но точечные застройки и их постепенно вытесняют, ведь строительство и реализация квартир в многоэтажном доме, на много прибыльней автостоянки.

Это из — за того что многие кооперативы не имеют собственности на землю, а лишь договор аренды на определенное время. По окончании срока договора аренды городские власти могут не продлить договорные отношения и свидетельство о праве собственности на отдельный гараж не поможет. Давайте рассмотрим, как правильно купить гараж?

Определяющим фактором в выборе гаража является его месторасположение. Если вы купите гараж вдали от дома, вам придется пользоваться транспортом. Но и при покупке гаража в жилом массиве могут возникнуть трудности, связанные с застройкой, поэтому учитывайте планы городской администрации по продаже земли в черте города. Проконсультируйтесь в управлении земельных ресурсов относительно планируемых зон строительства.

Цену гаража определяет и материал, из которого он построен. Лучше вкладывать деньги в кирпичный или каменный гараж, который имеет смотровую яму. В нем вы сможете организовать мини мастерскую, и ваш автомобиль будет защищен от угона и вандализма. Это будет надежное вложение вашего капитала в недвижимость.

В гараже должно быть проведено электричество для освещения, подзарядки аккумулятора, полки для инструментов, погреб, крепкие ворота, надежный замок и так далее. Ну а если ещё гараж будет иметь водоснабжение, это вообще идеальный вариант.

Удачных вам капиталовложений.

Филологическая модель мира
Слово о полку Игореве · Поэтика Аристотеля

Яндекс.Метрика