Литературная критика
История и теория
Курс критики (ВУЗ)
Работы критиков
Новая критика
Статьи
Ссылки
О нас
Сайт о Ф. И. Тютчеве


• В нашей фирме кэг 9720 клапан электромагнитный на выгодных условиях.

Как адаптировать ребенка к детскому саду

Волнение по поводу привыкания малыша к детскому саду очевидно. Малыш, окруженный круглосуточной заботой, вдруг оказывается один в неизвестной обстановке, среди незнакомых людей. И для мамы и для ребенка — это сложный период. Давайте посмотрим, как с минимальными последствиями адаптировать ребенка к детскому саду.

Свобода ради порядка

Для мамы и малыша будет спокойнее, если ребенок пойдет в сад подготовленным. Навыки самому одеваться, кушать, понятно выразить свои желания и потребности значительно облегчат адаптацию. Но часто маме проще самой одеть и накормить, чем ждать смутное количество времени, пока малыш развесит по ушам макароны, накормит весь свой зоопарк и наденет (как они только так умудряются!) все предметы одежды с точностью до наоборот. Только чем раньше вы начнете позволять малышу такие эксперименты, тем раньше он научится сам боле менее аккуратно и правильно справляться со своими обязанностями.

Режим

Ребенок будет испытывать меньше беспокойства, если будет знать последовательность действий в течение дня. Начинайте заранее приучать к садовскому распорядку: проснулись, покушали, поиграли, теперь на улицу, обед, сон и так далее. Ваш малыш сам будет «командовать» детьми и воспитателями в саду, когда запомнит режим.

Привыкание

Желательно не оставлять малыша сразу на целый день. Приведите малыша, когда дети гуляют на улице и оставьте на небольшой промежуток времени. Увлеченный игрой с детьми, он, возможно, даже не заметит вашего отсутствия. Удлиняя постепенно время пребывания саду, вы сможете постепенно адаптировать ребенка к детскому саду и свести стресс к минимуму.

Бесконечность разлуки

Часто малыши очень скучают в новой обстановке без постоянной манимой любви и заботы. Скрасить ее помогут любимые игрушки. Если правила сада позволяют, то давайте малышу с собой частичку домашнего тепла. И конечно постарайтесь забирать малыша раньше установленного срока, как только выпадает такая возможность. А ваше внимание и любовь после возвращения из сада закрепит в нем уверенность, что вы не хотите от него избавиться. Да, да! Дети именно так порой расценивают необходимость хождения в детском саду.

Еще один важный момент. Поскольку сейчас распространено явление, когда дети не ходят в детсад, то мнения родственников или знакомых о том, что сад не обязателен, может вызвать у ребенка негативное отношение к удобному изобретению советских времен. Постарайтесь не обсуждать эту тему при ребенке.

И помните, что только постоянная демонстрация вашей любви поможет малышу привыкнуть к новому этапу жизни.

Филологическая модель мира
Слово о полку Игореве · Поэтика Аристотеля

Яндекс.Метрика